Saison 2018

Enduro de St Paulien

Classement_final_Scratch St Paulien.pdf
Document Adobe Acrobat 325.0 KB
Classement_final_par_Categorie st Paulie
Document Adobe Acrobat 314.3 KB

Saison 2017

Classements finaux ligue Auvergne Rhône Alpes 2017

Clt enduro Ligue 2017-Final.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 101.5 KB

Enduro de Bas en Basset

Classement final SCRATCH.pdf
Document Adobe Acrobat 268.7 KB
Classement final CATEGORIES.pdf
Document Adobe Acrobat 274.4 KB

Enduro de Marcolès

Classement catégories Marcoles 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 209.1 KB
scratch Marcoles 2017 final.pdf
Document Adobe Acrobat 207.8 KB

Enduro de saint Paulien

Classement catégories-St Paulien.pdf
Document Adobe Acrobat 458.7 KB
Classement scratch-St Paulien.pdf
Document Adobe Acrobat 412.7 KB

Enduro de Privas

Clt final Privas 2017 SCRATCH.pdf
Document Adobe Acrobat 319.6 KB
Clt final Privas 2017 Categories.pdf
Document Adobe Acrobat 317.6 KB

Classements Ligue d'Auvergne 2016

Voici le classement final de la ligue d'Auvergne 2016 par Ligue.
Bravo à tous les pilotes du MC Emblavez et plus particulièrement à Florentin Jouve, Maxime Daudel et Sylvain Vasselon pour leur podium en Ligue 3. Maintenant il va falloir aller faire la Nique aux Ligue 2 !
Ligue 1 : http://www.calameo.com/read/002215324f18608e93883
Ligue 2 : http://www.calameo.com/read/00221532464a9b9ab8dc0
Ligue 3 : http://www.calameo.com/read/002215324b85c403f1252

Finale Enduro Ligue d'Auvergne à Vorey

Les classement de la Finale à Vorey sont à retrouver ici :

Classement scratch

Classement par catégories

Les classements provisoires de la Ligue d'Auvergne d'enduro avant la finale sont à retrouver ici : Classements Ligue avant Vorey

Enduro de Bas en Basset

Les résultats de l'épreuve de Bas de Basset  sont disponible ici :

 

SCRATCH

 

CATEGORIES

 

 

 

Enduro de Marcolès

Endurance de Riom es Montagne

Clt endurance de Riom es Montagne.pdf
Document Adobe Acrobat 113.6 KB

Enduro des Chataignes

Clt final PRIVAS 2016 catégorie.pdf
Document Adobe Acrobat 462.8 KB
Clt final PRIVAS 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 431.5 KB

Endurance de Queuille

Classement Scratch Endurance de Queuille
scratch endurance queuille.pdf
Document Adobe Acrobat 21.6 KB

2015

Classement final Ligue d'Auvergne d'Enduro

Classements Ligue d'Auvergne 2015
document_fusionne_2.pdf
Document Adobe Acrobat 1.1 MB

Finale Enduro Ligue d'Auvergne à Vorey

Classement scratch Vorey 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 305.8 KB
Classement catégories Vorey 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 323.0 KB
Classement spéciales Vorey 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 135.6 KB
Les temps pour tous les pilotes !
Horaires de départ - Heures de pointage.
Document Adobe Acrobat 56.7 KB
Quelques infos :
Le circuit se compose de 2 boucles d'environ 35km chacune
Il y a une spéciale par tour et 4 ch.
Le départ se fera à Vorey sur Arzon ( centre bourg )
2 CH sont sans ravitaillement ni assistance : CH2 et CH3
Les 2 autres CH ( 1 et 4 ) sont situés au meme endroit, l' assistance est donc fixe dans le centre bourg de Vorey.
 
temps approximatifs
( Ces temps seront recalculés pour la course )
Ch1= 1h50
ch2= 27mn
ch3= 22mn
ch4 = 15mn
Contrôle le samedi UNIQUEMENT DE 14H à 18H
 
Ligue 1 ( Expert )= 3 spéciales - 9 CH ( 2 boucles et demi )
Ligue 2 = 2 spéciales - 8 CH ( 2 boucles et demi )
Ligue 3 ( et licence journée ) = 2 spéciales - 8 CH ( 2 boucles ) 
Remise des prix à 18h30 à la salle polyvalente de Vorey sur Arzon
 
Pour les licences à la journée : Pas de licences papier
il faut compléter le formulaire (http://www.ffmoto.org/journee-licence ) , l'imprimer et le faire signer par un médecin et venir avec le samedi des inscriptions
Pour plus de renseignements  ( hébergement, repas.....) voir le site du moto club :
Ne prévoyez rien , on a tout en Emblavez !!
Sportivement
David - MC Emblavez

Les classements provisoires de la Ligue d'Auvergne

Classements ligue auvergne avant Vorey
document_fusionne.pdf
Document Adobe Acrobat 1.1 MB

Les résultats de l'Enduro d'Usson en Forez

Classement final USSON 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 328.1 KB
Classement spéciales Usson 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 86.3 KB
Classement catégorie USSON 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 351.9 KB

Les résultats de l'Enduro de Marcolès

Classement spéciales Marcolès.pdf
Document Adobe Acrobat 81.1 KB
Classement scratch Marcoles.pdf
Document Adobe Acrobat 323.0 KB
Classement catégories Marcoles.pdf
Document Adobe Acrobat 354.1 KB

Les résultats de l'Enduro de Lavoute Chilhac

Brioude 2015- Classement Scratch.pdf
Document Adobe Acrobat 343.1 KB
Brioude ligue 2015- Spéciales.pdf
Document Adobe Acrobat 215.6 KB
Brioude 2015- Classement Catégories.pdf
Document Adobe Acrobat 359.0 KB

Les résultats de l'Enduro de Faverolles 2015

Classement Scratch Faverolles.pdf
Document Adobe Acrobat 400.9 KB
Classement final Catégories Faverolles.p
Document Adobe Acrobat 429.3 KB
Classement Scratch SP Faverolles.pdf
Document Adobe Acrobat 94.2 KB

Classement Final Enduro Ligue d'Auvergne 2014

Scratch Ligue 1
Enduro 2014- Scratch Ligue 1.pdf
Document Adobe Acrobat 93.1 KB
Scratch Ligue 2
Enduro 2014- Scratch Ligue 2.pdf
Document Adobe Acrobat 94.7 KB
Scratch Féminines + Vétérans
Enduro 2014- Féminines+ Vétérans.pdf
Document Adobe Acrobat 94.9 KB
Final par catégories
Champ 2014- Catégorie final.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 179.0 KB

Classement Final Endurance Ligue d'Auvergne

Clt Final endurance TT2014.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 172.0 KB

Endurance Xtrem Saint Jean Lachalm

Nos collègues du Mc Barges organisent une Endurance originale : 4h de jour et une boucle X-Trem de 2h de nuit. Le spectacle sera à coup sûr au RDV et cette endurance permettra de paufiner les éclairages pour The Race !

 

14h : Départ type 24h du Mans pour 4 heures d'endurance moto Tout Terrain, sur un circuit d'une difficulté moyenne afin de départager les plus rapide.

20h : Départ équipage par équipage, en fonction de l'ordre de la journée, pour 2 heures, sur un circuit d'une difficulté quasi infranchissable, afin de déterminer le vainqueur de the Night Poverty (la nuit de la misère).

Inscription sur motott . fr . Organisation MC Barges. 

Spectacle GRATUIT

Classements Provisoires Enduro & Endurance

Clt Provisoire Enduro 2014.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 185.5 KB
Clt Provisoire Endurance 2014.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 163.5 KB

Classement Provisoire après la finale à Yssingeaux

Champ prov2013- Scratch.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 160.5 KB
Champ prov2013- Catégorie.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 174.5 KB

Classements de l'Enduro des Sucs

Yssingeaux Scratch.pdf
Document Adobe Acrobat 350.5 KB
Yssingeaux catégorie.pdf
Document Adobe Acrobat 378.5 KB

Classement Provisoire Enduro après Vorey

Champ prov2013- Catégorie (1).xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 42.5 KB
Champ prov2013- Scratch (1).xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 159.0 KB

The Race 2013

 

 

 

The Race 2013 : pour la 6 ème édition de l'épreuve, Marc Bourgeois s'est imposé dans la montagne thiernoise, devant Pierre Pallut et Julien Gauthier. — à Saint-Rémy-sur-Durolle, Auvergne.

 
 
Classement The Race.pdf
Document Adobe Acrobat 51.4 KB
Classement Scratch journee.pdf
Document Adobe Acrobat 101.2 KB
Classement categories journee.pdf
Document Adobe Acrobat 107.8 KB
Classement classes journee.pdf
Document Adobe Acrobat 126.4 KB
The Race Ligue 4SP.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 63.5 KB

Classement Provisoire Enduro après St Agrève

Championnat prov St Agreve ok - Scratch.
Document Adobe Acrobat 27.8 KB
Championnat prov St Agreve- Catégorie.pd
Document Adobe Acrobat 46.3 KB

Résultats Enduro Saint Agrève

Classement final.pdf
Document Adobe Acrobat 374.0 KB
Classement final par catégorie.pdf
Document Adobe Acrobat 406.1 KB

Classement Provisoire Endurance avant Brioude

CLASS PROVISOIRE ENDURANCE 2013.pdf
Document Adobe Acrobat 96.7 KB

Classement Provisoire Enduro après Le Béage

2013 champ provisoire 2- Le Béage.pdf
Document Adobe Acrobat 53.4 KB

Résultats Enduro Le Béage

Le Président est très fier de son équipe qui a su animer comme il se doit l'Enduro du Béage. Dans un premier temps avec beaucoup de convivialité.....et dans un deuxième temps avec panache et fougue !!!!

 

Les victoires au scratch de Clovis Gras en ligue 2, Loic Roche en ligue 3, la 2ème place de Yannick clauzier en L2 E2, bref beaucoup d'ambiance à la remise des prix.....

 

Un bel enduro comme on les aime...., dur, viril....du beau temps, des copains, de la moto , des résultats...bref tout ça bien arrosé de mousse = WE parfait ......
Classement final Le Béage.pdf
Document Adobe Acrobat 419.5 KB
Classement final Le Béage- Catégorie.pdf
Document Adobe Acrobat 469.6 KB

Résultats Enduro d'Issoire

Classement catégorie Issoire 2013..pdf
Document Adobe Acrobat 458.3 KB
Classement final Issoire 2013.pdf
Document Adobe Acrobat 408.6 KB
Scratch spéciale Issoire 2013.pdf
Document Adobe Acrobat 161.3 KB

Résultats Endurance TT d'Apchat

323_CLASSEMENT ENDURANCE APCHAT MOTO.pdf
Document Adobe Acrobat 41.2 KB
323_CLASSEMENT ENDURANCE APCHAT QUAD.pdf
Document Adobe Acrobat 30.6 KB

Endurance TT de Queuille : Les résultats

CLASSEMENT MOTO.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 33.0 KB
CLASSEMENT QUAD.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 14.5 KB